Anvarjon

Ужасно ли получается видео на на kit объективе Nikkor 18-55mm без стабилизации?

Ужасно ли получается видео на на kit объективе Nikkor 18-55mm без стабилизации (и штатива) ? Покупать либо Nikon D5100 Nikkor 18-55mm без стабилизации, либо D3100, НО без. По деньгам третьего не дано. С фото разобрались: для 18-55mm стаб. не принципиальна. А что касается видео? Для любительской съёмки?

Ольга Тюленева

Не думаю что качка будет помехой! тоже самое что снимать на мобильник, может даже немного стабильнее будет! в поправку веса и более удобного хвата !

Рустам Махмадиев

Смотря какие руки снимать будут...

Юлия Большакова

Если Вам ещё и видео нужно, то купите Сони А58.

Роман Бриленко

фотоаппаратом видео снимать - неудобно, желательно иметь видеоштатив для этого

Анюта Казеннова

У вас ролики будут 2-5 минут.
Стаб в видео роли играть те будет.
Тренеруйте руки, а лучше найдите опору. Стол например.

Катерина Комарова

Про видео - хороший способ на никонах/кенонах ушатать матрицу и про отсутствие третьего варианта не несите ересь, третий вариант всегда есть.

Дмитрий Новиков

Нормальное видео снимают только Panasonic и Sony фотоаппараты!