Наталья Воронова

механический инжектор это одна форсунка или бывает четыре?

Санек Гедин

Даже не знаю как ответить. . .
Механический (или непрерывный) впрыск.. . это не количество форсунок, это принцип их работы. Бывает и 4 и 5 и 6 и 8 и 12 форсунок, в зависимости от количества цилиндров. А с одной форсункой Вы наверное имели в виду моновпрыск (или одноточечный).

Катюшка Devil:)

Механический инжектор, я так понимаю он же моновпрыск. В нём только одна форсунка, это предшественник сегодняшнего инжектора

Андрей Сушков

а вот в мерседесе 124 вроде механический инжектор стоит и там 4 ворсунки)?? ? или я ошибаюсь?

Олег Репецкий

на механическом впрыске бывает и расрпделёнка. Люди глубоко ошибаются, говоря, что моновпрыск и мех. инжектор - одно и тоже.