Мэри ***
Мэри ***

Большой пробег для японца

Сколько для иномарки большой пробег?



Приобрел Nissan,
машине 5 лет, пробег 90 000. Судя по сервисной книжке все ТО проходились в
срок. В целом состояние нормальное, да и пробег вроде бы не скручивали.



В общем, то хотелось бы узнать, для японца пробег в 100 000
это много или нет?

Марина
Марина

с книжкой в автосервис, документальные подтверждения от сервиса, и детальная диагностика. Возраст/пробег похеру. Я дед, мне стопицот лет, ветеран Куликовской и Мамаевской битвы и документы есть. Берешь?

ЕА
Евгений Адамов

"японец" к этому пробегу только обкатку проходит! 🙂 Кстати, не только печати должны стоять в сервисной книжке, но и выполненные "заказ-наряды" должны к ней прилагаться! Если нет, то детальная диагностика у оф. дилера.

Светлана Роц
Светлана Роц

там же движки миллионники стоят. 90тыс. это оч мало для японцев. как новая)

НУ
Наталья Устинова

Мил человек ...японцы, оне, надобно сказать, бывають разные ...есть масса японских автомобилей, о которых сами японцы и представления то не имеют ...кстати, в их число входят и некоторые модели Ниссана, ну энто так, лирическое отступление . Теперь конкретика ...90 000 - это БОЛЬШОЙ пробег для ЛЮБОГО автомобиля, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ и дело тут не только в двигателе, есть еще трансмиссия и подвеска . Современные двигатели (и японские в том числе ) при должном уходе и грамотной эксплуатации живут примерно 250-300тыс км, если есть турбина - то все гораздо печальнее (срок жизни турбины редко превышает 150 тыс. км ) Автоматические трансмиссии рассчитаны примерно на такой же пробег (кроме вариаторов и роботов, с ними сложнее ) , но, опять таки ...в каком на ДАННЫЙ момент состоянии находится коробка ответ можно получить только путем диагностики, та же байда и с двигателем ...вывод : какие бы красивые бумаги от дилера вам бы не показывали, какие бы сказки про эксплуатацию не говорили, более - менее адекватный ответ о состоянии может дать только диагностика .

АО
Александр Омельченко

ну 150 точно проездит, а дальше видно будет

КФ
Катерина Филимонова

У меня была тойота с пробегом 300 без капиталки. И вполне в нормальном состоянии. Но она из тех, что для японского рынка, из старых. .
90 тысяч это в любом случае мало (если обслуживалась нормально) , до 200-250 еще точно должна проездить.

Ви
Виктория

детский, если реальный.

Юляшка Листопадова
Юляшка Листопадова

Хай!! ! Двигу и за 5 тысяч убить можно... 90 не пробег! Сомневаешься в двиге- загони на диагностику. Да, пару советов: Сними заливную пробку- металл должен быть слегка желтый (никак не кокс) , хвостовик на выхлопной должен быть сухим и желательно без копоти.

Похожие вопросы
Вопрос дальнобойщикам, какую резину в сочетании цены и большего пробега посоветуете? Если можно на конкретном примере...
обязательно ли промывать двигатель при переходи с минералки на полусинтетику на 2108. двигатель старый, пробег большой
как отключить форсунки на японце. как отключить форсунки на японце? если мжно то и схема не помешает
А ты с большим пробегом по РФ?)))) гыыы
Для зеркалки 25000 большой пробег?
непоказывает пробег и скорость
что менять после 11000 пробега?
где на калине посмотреть пробег ?
с каким пробегом лучше брать машину: немца, корейца, японца????
Возможен такой пробег?