Мэри ***

Большой пробег для японца

Сколько для иномарки большой пробег?

Приобрел Nissan,
машине 5 лет, пробег 90 000. Судя по сервисной книжке все ТО проходились в
срок. В целом состояние нормальное, да и пробег вроде бы не скручивали.

В общем, то хотелось бы узнать, для японца пробег в 100 000
это много или нет?

Марина

с книжкой в автосервис, документальные подтверждения от сервиса, и детальная диагностика. Возраст/пробег похеру. Я дед, мне стопицот лет, ветеран Куликовской и Мамаевской битвы и документы есть. Берешь?

Евгений Адамов

"японец" к этому пробегу только обкатку проходит! 🙂 Кстати, не только печати должны стоять в сервисной книжке, но и выполненные "заказ-наряды" должны к ней прилагаться! Если нет, то детальная диагностика у оф. дилера.

Светлана Роц

там же движки миллионники стоят. 90тыс. это оч мало для японцев. как новая)

Наталья Устинова

Мил человек ...японцы, оне, надобно сказать, бывають разные ...есть масса японских автомобилей, о которых сами японцы и представления то не имеют ...кстати, в их число входят и некоторые модели Ниссана, ну энто так, лирическое отступление . Теперь конкретика ...90 000 - это БОЛЬШОЙ пробег для ЛЮБОГО автомобиля, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ и дело тут не только в двигателе, есть еще трансмиссия и подвеска . Современные двигатели (и японские в том числе ) при должном уходе и грамотной эксплуатации живут примерно 250-300тыс км, если есть турбина - то все гораздо печальнее (срок жизни турбины редко превышает 150 тыс. км ) Автоматические трансмиссии рассчитаны примерно на такой же пробег (кроме вариаторов и роботов, с ними сложнее ) , но, опять таки ...в каком на ДАННЫЙ момент состоянии находится коробка ответ можно получить только путем диагностики, та же байда и с двигателем ...вывод : какие бы красивые бумаги от дилера вам бы не показывали, какие бы сказки про эксплуатацию не говорили, более - менее адекватный ответ о состоянии может дать только диагностика .

Александр Омельченко

ну 150 точно проездит, а дальше видно будет

Катерина Филимонова

У меня была тойота с пробегом 300 без капиталки. И вполне в нормальном состоянии. Но она из тех, что для японского рынка, из старых. .
90 тысяч это в любом случае мало (если обслуживалась нормально) , до 200-250 еще точно должна проездить.

Ви
Виктория

детский, если реальный.

Юляшка Листопадова

Хай!! ! Двигу и за 5 тысяч убить можно... 90 не пробег! Сомневаешься в двиге- загони на диагностику. Да, пару советов: Сними заливную пробку- металл должен быть слегка желтый (никак не кокс) , хвостовик на выхлопной должен быть сухим и желательно без копоти.