Саша Гетманский

Хочу сделать фонтанчик...

Мой кот пьёт из унитаза, мне это очень ни нравится, к тому же я хочу приучить его ходить не в лоток а на унитаз, он не пьёт стоячую воду, поэтому хочу сделать для него ну и для себя мини фонтанчик, но я не хочу покупать всякие там насосы и тому подобные штуки для того чтобы сделать его.
И пожалуйста не пишите ничего лишнего!! !

Как сделать фонтанчик!!!

Ан
Анастасия

А вопрос то в чём?)

Светлана Оболенская

И для тебя фонтанчик? Надеюсь, ты не пьёшь из унитаза?
Фонтанчик можно сделать либо используя насос, пуская воду по кругу, как делается в аквариуме, либо используя водопровод - надеть на водопроводный кран наконечник с маленьким отверстием. Но тогда воды будет бессмысленно тратится очень много - несколько сотен литров в сутки.
На мой взгляд, разумней всё же приучить кота пить из миски, а в унитаз установить пластиковую тарелку с отверстиями, чтобы кот не добрался до воды. Когда в туалет пойдут люди, тарелку придётся временно вынимать. Такую конструкцию использовали мои знакомые, так что это не пустые фантазии. В качестве тарелки они использовали "летающую тарелку" из спорттоваров. Это такой диск диаметром сантиметров 25, изготовленный из мягкого пластика. Его можно кидать друг другу - он хорошо летает. В нём раскалённым гвоздём сделать много отверстий для стока кошачьей мочи.