Владимир Михеев

Помогите разобраться, пожалуйста, что мне делать с приятельницей. Влюбилась в уголовника по телефону (внутри)

Ей 42 года. Она работает инженером-экологом на железной дороге. Она
живёт одна в двушке по соседству с родителями, которые воспитывают её
дочь (13 лет) .
Недавно её сослуживица (которой 25 лет) решила пойти с
ней на контакт и поговорить о жизни. В результате эта сослуживица
набрала номер сотового. На другой стороне был некий мужчина 37 лет. Моя
приятельница познакомилась с ним по телефону. Он сказал, что работает на
севере. Решил подзаработать, чтобы отдать долги за разбитую недавно
купленную в кредит машину.
Он рассмотрел её фото на "Одноклассниках".
Они много говорили, по её словам, когда он звонил.
Как
я понимаю, он наговорил ей массу комплиментов. Она взахлёб рассказывала
мне, что он предложил ей выйти замуж (это после двух дней разговоров) .
Оказалось, что он уголовник.
У неё есть подруга, которая "пробила" статью по которой он сидит и другие данные.
Мы поговорили с ней о том, что всё это как-то несерьёзно. Я посоветовала ей прекратить общение.
Она согласилась, но продолжала общение.
Теперь он куда-то пропал. На связь не выходит.
Как я понимаю, в местах лишения свободы не разрешают пользоваться сотовыми, инетом.
Теперь
она звонит мне каждый вечер и днём на работу и очень долго жалуется на
то, что её очень плохо оттого, что он пропал. Ей кажется, что её мысли
постоянно о нём.
Она признаёт, что всё это какая-то глупость, но говорит, что ничего с собой поделать не может.
Я о таких "разводах" видела много передач по ТВ.
Просто интересно, что он от неё хотел?
У
неё было 2 мужа, которые не делали ей предложения, женились по
принуждению. Она никогда не слышала особо нежных слов от мужчины и не
верит в нормальных мужчин.
Вот что мне с ней делать.
Сегодня вечером опять позвонит и будет жаловаться часами, говорить, что она "маразматичка". А я её успокаивать.
Может кто-то имел дело с подобными ситуациями?
Помогите разобраться, пожалуйста.

При чём здесь церковь?
Вера у человека либо есть либо её нет.
Если сам человек не захочет, ему никто не поможет.

Александра Злобина

блин, нечаянно "нравится" поставила. .
Идите с ней в церковь, вот что я вам посоветую... .

По-моему, уже давно пора прийти...

Денис Ермошкин

ну пропал и слава богу, ваше дело маленькое - выслушать её изливания и не пытаться рулить её жизнью