Юляша Л

скумбрия. подскажите какойнибудь простой рецепт, желательно запекаюшийся в духовке.

Ирина

Натрите рыбу приготовленной смесью из чеснока, и брюшко рыбы наполните зеленью и чесночной смесью. Затем скумбрию заверните в фольгу и оставьте на 30-40 минут, потом рыбку засовываете в духовку при 190°С она будет готова через 40 минут. Вот такой простой рецепт, а получается очень вкусно!

Ольга

Посолить поперчить и в духовку. капнуть соком лимона. В духовке это все не то. А лучше так: соль сахар 1:1 черный перец, и под гнет. Просолится, порезать тонко, и на белый хлеб с маслом. Ням ням

Св
Светлана

СКУМБРИЯ с УКРОПОМ и ЛИМОНОМ
Продукты:
На 2 скумбрии: 1 крупный лимон, 1-2 пучка укропа, растительное масло, чёрный перец, соль.
Способ приготовления:
1.Скумбрию выпотрошите, тщательно промойте, ножницами отрежьте плавники. Сделайте на рыбе с одного бока по 4 глубоких диагональных надреза, вложите в них по несколько маленьких веточек укропа. Брюшко рыбы нафаршируйте целыми веточками укропа и лимоном, нарезанным кубиками. Накройте и поставьте в холодильник на 20 минут.
2.Скумбрию выложите в смазанную форму, слегка смажьте каждую рыбку растительным маслом, полейте лимонным соком, посолите и поперчите. Форму затяните фольгой (проткните её ножом в нескольких местах) и запекайте рыбу в нагретой до 190°С духовке 20 минут.
3.Фольгу аккуратно снимите. В разрезы вставьте свежий укроп и подавайте рыбу к столу.

Залина

посоли засунь в духовку....