Дарья Гахария

Если ад — это СВОБОДНЫЙ ВЫБОР грешников, то почему они должны там мучиться, а не веселиться?

Только не нужно, плиз, детских басен про чертей и раскалённые сковородки.. . 🙂 Праведникам приятней Рабство Божие, грешникам ПРИЯТНЕЙ жить свободно, без надзора Бога. Откуда муки-то?

Такое впечатление, что отвечающие не понимают смысла вопроса.. . 😞

Ан
Аня

Если кто-то способен веселиться, будучи мёртвым, и находясь в бессознательном состоянии небытия, то пусть веселится.

Ол
Ольга

Они и сейчас не веселятся, совесть не дает, а в аду все вывернуто наизнанку и человека грехи все перед ним и мучают его, истязают греховные чувства и совесть обжигает.

Александр Мышкин

Его для того и создали что бы там мучатся!

Татьяна Бугай

Черти и раскаленные сковородки - лучшее описание ада. А кто вообще сказал, что ад существует?
Ответы с ТМ дают нам другую картину.

Ан
Анна

В аду для каждого греха свои страсти - мордасти, есть и смеяться над пошлостью и злорадствовать над горем других.

Дмитрий Черепанов

Человек не может жить как вы сказали без надзора Бога)) ) Как вы можете быть его детьми и быть без отцовского надзора, выбор есть но он ведет в ад где никто не веселиться

Slavik Foros

Потому что туда попадают верующие грешники. Они верят в рай и ад, но при этом грешат и сами после смерти себя отправляют туда мучиться, добровольно) ) Кто не верит в то, что будет мучиться в аду, а также атеисты, буддисты и тд. туда никогда не попадут.

Oleg Burkevich

А никто не сказал, что ДОЛЖНЫ. Ведь их никто не заставляет мучаться. Это свободный выбор.

Соколова Юля

Бог не создавал человека, как самостоятельное существо. Человек либо раб бога, либо раб дъявола.
Он решил так, кто его не любит- тот будет страдать. Вечно.
Вот небольшой пример. Когда ангелы сошли на Землю (в материальный мир) и стали тут прикалываться, трахать земных женщин, учить их всяким тайнам вселенной (дали им твики), а их детки (нефилимы) устроили полный беспредел (как в эпосе о Гильгамеше)... что случилось? Бог наказал ангелов? Нееет: ) он утопил людей. Оставил на развод одну семью . Тех, кто не нахватался у ангелов знаний.
А приход бога-слово на землю обусловлен лишь интересами бога-слово. Ему НАДО было проникнуть в ад. Чтобы насадить там свою волю. Возможно это было для него только так. Родиться в человеческом обличии, умереть и тогда он прямиком попадает вад. Как и все люди попадали. Поскольку смерть была не властна над ним, было организовано убийство. Которое он сам спланировал изначально. У иуды не было шансов задолго до его рождения. И иисус об этом прямо говорит на тайной вечере...

Фёдор Волков

Ебанутый что ль когда это тебя Бог рабом делал? Тебя рабом Путин сделал идиот
«Весь мир лежит во власти злого» (1 Иоанна 5:19)
Вот у кого ты раб! Хочешь новую машину иди въебывай до пенсии материалист хуев