Валентина Рыжова

Сумма ущерба определяется на основании товароведческой экспертизы на дату совершения преступления с учетом износа?

Хочу подать иск в суд, все что у меня есть это договор работ и стоимость стекол.

Владимир Карагез

Сумма ущерба определяется стоимостью ваших затрат на то, чтобы привести все в первоначальное состояние. А это стоимость нового стеклопакета, работ по монтажу-демонтажу, прочих сопутствующих расходов. Подтверждается она кассовыми, товарными чеками и иными платежными документами. Проводить экспертизу оправданно в том случае, если на момент обращения в суд вы пока не понесли реальных расходов, они вам только предстоят. Но и здесь можно обойтись без нее, зачем тратить деньги и время? Можно представить договор, смету и др. документы, подтверждающие размер расходов, которые вы должны понести в будущем .

Анрей Бармотин

Есть хороший сайт, который я периодически посещаю. На этом сайте, как раз можно узнать все о вашей проблеме. Кстати можно узнать сразу расценки на услуги. Если вас заинтересовало, то вот ссылка на данный ресурс http://www.mococenka.ru/tovarovedcheskie-examination/merchandising/. Пожалуйста, пользуйтесь!!!