Ирина Нилова

Вопрос тем, кто работает/работал в кафе и ресторанах. Часто ли случается такое, что клиент не полностью оплатил счет

мало ли что, не понравилось блюдо, или из жмотства.
Официант берет папочку со счетом, открывает - а там не хватает денег. Смотрит, а клиент уже ушёл.

Что делают в этом случае в кафе/ресторане?

Сергей Алексеенцев

Случается порой. В таком случае официант доплатит из своих. Его недогляд, его ответственность.