Иван Петухов

какие салатики любите? и с рецептами желательно)

Светлана Морозова

Отваривается курочка, берём петрушку, огурцы свежие, грибочки солёные (шампиньоны или грузди) , режем всё как обычно и заправляем майонезиком, соль по вкусу. Вкуснотища.

Константин Гнездилов

Зелёный лук перетереть с солью, свежие огурцы, сметана. Мнямка!

Василий Юртайкин

Приготовленные женскими ручками.
Рецепт? - познакомиться.. . подарить несколько букетов.. . напроситься на ужин 😉

(и завтрак)

Курбон Курбонов

у меня в фаворитах только крабовый... не знаю почему))))) ) безумно его люблю)

Ульяна Казакова

Легкие салатики из капусты, морковки. Свекла черносливом и чесноком.

Салат картофельный по-грузински

5 вaреных картофелин, 1 луковица, 3 ст. л, гранатового
сока, зелень, красный молотый перец, соль.

Картофель нарезать кружочками. Добавить соль, молотый
красный перец, нарезанный кольцами репчатый лук, влить гранатовый сок и
перемешать. Салат украсить зеленью петрушки и укропа.

Салат с редькой и чесноком

1 небольшая редька, 1 морковь, 1 яблоко, 3 - 4 зубчика
чеснока, 1/4 лимона, 1/2 ст. л. cухой цедры, соль.

Редьку, морковь, яблоко тщательно вымыть, очистить,
снова вымыть и натереть на мелкой терке. Массу равномерно перемешать. Добавить
измельченный чеснок и цедру. Сок лимона выжать в салат, вновь перемешать,
слегка посолить.

Екатерина Мельконовицкая

1.Отварные кальмары, свежий огурец, белки яиц порезать соломкой, лук (желательно синий) полукольцами, добавить зелень укропа и майонез. Салат лёгкий и оставляет ощущение свежести.

2. Куриную грудку отварить и порезать кубиками, веточку синего винограда без косточек промыть, каждую виноградину порезать пополам, листья салата порвать на кусочки. Укладываем: листья салата, на них - курицу, сверху -виноград. Слегка посолить, поперчить, струйкой полить майонезом ( в пакетике чуть-чуть срезать уголок) . Просто, красиво и оч. вкусно!

Евгений Муратов

Салат "Венеция"

Ингредиенты:

- 400 г куриной грудки
- 300 г шампиньонов
- 200 г чернослива
- 200 г сыра
- 2-3 картофелины
- 2-3 яйца
- 1 огурец
- майонез для заправки

Приготовление:

1. Предварительно отвариваем до готовности куриную грудку, яйца и картофель. Чернослив заливаем кипятком на 15 минут. Шампиньоны обжариваем на растительном масле.
2. В разъемную форму выкладываем послойно, вначале порезанный средними кусочками чернослив
3. Затем отварную куриную грудку, порезанную кусочками. Слой майонеза.
4. Затем картофель, нарезанный кубиками. Слой майонеза.
5. Затем слой жаренных грибов. Майонез после грибов не добавлять!
6. Затем идет в салат слой тертых яиц на мелкой терке. Слой майонеза.
7. Следующий слой - сыр, натертый на крупной терке.
8. На верх нашего венецианского салата натираем огурец на средней терке или нарезаем тонкими кольцами. Украшаем салат на свое усмотрение

Александра Лях

Цезарь и витаминный (капуста и морковь)

Ольга Назаркина

Салат "Нежный"

Салатик действительно очень нежный и воздушный.

Ингредиенты:

- 200 г крабовых палочек

- 200 г сыра (не острых сортов)

- 6 яиц вареных

- 30 г масла сливочного

- майонез

Салат оформляем слоями.

Первый слой - натереть замороженные крабовые палочки на крупной терке,
промазать майонезом.

Следующий слой тертый сыр, следующий - тертый белок, затем натереть на мелкой
терке желток. А сверху натереть грамм 30 сливочное масло.

Каждый слой промазываем майонезом. Оставить настаиваться.

Салат с курицей, перцем и морковью

Ингредиенты:

● Куриное филе — 100 Грамм

● Морковь — 100 Грамм

● Перец сладкий — 100 Грамм

● Чеснок — 1 Зубчик

● Растительное масло — 2 Ст. ложки

● Сметана — 2 Ст. ложки

● Соль — 1 Щепотка

● Тимьян — По вкусу

Количество порций: 1-2

Приготовление:

Занимаемся ингредиентами: морковь нарезаем соломкой (можно натереть на крупной
терке) , перец нарезаем тонкими ломтиками. Куриное филе нарезаем на небольшие
кусочки - как на фото.

В сковороде разогреваем масло, кладем туда нашу курицу. Обжариваем 3-4 минуты
со всех сторон. Курица должна получиться полностью готовой и слегка поджаристой
- так вкуснее.

Смешиваем курицу с нарезанными овощами и выдавленным чесночком. Заправляем
сметаной, солим и по вкусу добавляем тимьян. Готово!

Павел Серебренников

вот последний делал называется "салат по корейски" получилось прикольно, сытно, попробуйте. Рецепт есть на праздник- вкуса. ру

Мария

Салат с помидоров или салат из щавля.

Гульнара Бекишева

салат ВИТАМИН: св. капуска (полосочки с солью помять) + огурец+редис +лук репка (все пол-кружочками ) или лук зеленый+любая зелень +заправка (Французская: в чашке вилкой разболтать ол. масло, лим. сок, соль, сахар, перец или белая: майонез+ол. масло, соль) нет под рукой редиски? - можно и морковку потереть- крупно или как на корейскую Салат ВИТАМИН С ЯЙЦОМ: все то-же с кр. яйцом+ майонез SEX-салат из черешков сельдерея с твердой грушей ( лучше китайской) +майонез+сметана, соль ПЕСТРЫЙ: морковка с зеленой редЬкой и яблоком на кр. терке (а можно и на комбайне порубить) +майонез, мед, соль МЕТЕЛКА: сырая свекла-на кр. терке и щедро сбрызнуть лим. соком+св. огурец+лук репка+раст масло, соль сахар. Если добавить св. капусту (тонкими полосочками) - будем сидеть дома и быстро худеть : -)) СВЕТОФОР: красный помидор+ желтый перец+зеленый огурец, заправка любая-см. выше Салат за 1 минуту "3 БАНКИ":смешать кукурузу, горошек и шампиньоны из банки +маЙонез, а уж если есть маринованый сладкий перчик- совсем хорошо! КАРТОФЕЛЬНСАЛАТ (баварский) : остался вареный картофель? (лучше, конечно, в мундире) режем крупнее, чем на оливье+ зел. горошек+мор. огурцы+лук репка+зелень+раст. масло ( я больше люблю с майонезом, но это не правильно) , соль. Можно еще добавить вар. морковь, грибы (сол. или мар) , маринов. кр. сладкий перец- и это тоже будет вполне по-баварски 🙂 АВОКАДО С КРАБАМИ: крабы нынче дороги, приходится класть кр. палки, крутые яйца и, собственно, авокадо. - все порубить крупно +майонез. (можно положить и креветки-но вот не люблю их- варить, чистить, пахнут мерзко -а кто любит, пожалуйста, кладите креветки) .
Сыр с чесноком чеснок с сыром на тёрке, добавить майонез. Рис с изюмом: в варёный рис добавь изюм