Ольга :)

Вопрос тем кто на массе. вы пресс качаете?

Ланочка Честная

Да, его нужно качать в любом из случаев, что бы при сушке было видно)

Данил Лихачёв

у меня хорошая талия, а ляшки не очень, масса большая, если ты хочешь просто убрать вес, то конечно же качай пресс, ну а если и еще что бы была фигура ок, то не нужно этого делать!!! Пресс не делает талию стройной, А НАОБОРОТ! Лучше бегай, прыгай, танцуй, а ГЛАВНОЕ - РАДУЙСЯ ЖИЗНИ, некоторые даже считают, что диеты не помогают сбросить вес, а диета под названием "Радоваться жизни" очень даже классная) ) Удачи))

Георгий Асанбаев

))) когда время остается.. . после основных упражнений)))

Маргарита Борисова

обязательно но не так усиленно как на рельефе

Светлана Пузицкая

А на массе пресс не качают? о_О вот это да. Рельеф на прессе - это не развитие объёма мышц брюшного пресса! Естественно надо, на то она и работа на массу, если человеку нужен прирост и развитие пресса, а не линии и всё.