Михаил Володин

Мои видео на YouTube блокируют из-за нарушения авторского права, что делать? Я создаю amv(аниме под музыку)

Проблема в том, что я создаю аниме под музыку и у меня блокирую видео, можно ли как-то договорится с правообладателем (TvToky)Или есть другие способы?

На
Наталья

Договариваться бесполезно. С вами не станут вступать в контакт.

Можно поискать в интернете сайты с музыкой для свободного использования
(лицензия CC — Creative Commons), однако чаще всего там абсолютно
невыразительные опусы. Обращайте внимание на отсутствие копирайта не
только в музыке, но также в исполнении и записи.

Есть три реальных способа обойти политику YouTube:

1) Делать видео без музыки, пользуясь только шумами.
2) Сочинять музыку самому (или попросить друзей-композиторов) , то есть, использовать оригинальную музыку.
3) Взять классические произведения, неохраняемое копирайтом (public domain) и сыграть самостоятельно (с обработкой темы в любом нужном музыкальный стиле) . Клавиши в комбинации с компьютером — это оркестр любого мыслимого состава.

Четвёртый способ — перейти на Vimeo. Народу там "пасётся" поменьше, чем на YouTube, но административного идиотизма тоже поменьше. И авторы в массе посерьёзнее.