Юрий Чудаев

Работаю по договору возмездного оказания услуг, беременна на 3 месяце, должны ли мне выплатить декретные.

Могут ли меня уволить, договор бессрочный. Что будет если я скрою рождение ребенка продолжая выполнять свою работу в срок

Алишер Сафаров

Нет, если судом, куда вы можете обратиться, ваши отношения не будут признаны трудовыми.

Юлия Андреевна

нет, договор на оказание возмездных услуг не содержит гарантий и компенсаций работнику, куда входят и выплаты по декрету

Яна Журавлева

вам следует обратиться в местное отделение фонда социального страхования, они будут платить вам все пособия

Александр Горемыкин

нет, конечно. подрядчикам ни какие декретные не положены. и уволить подрядчика нельзя, т. к. увольнение - это норма трудового законодательства, которое на подрядчиков не распространяется. условия расторжения вашего договора читайте в самом договоре.
а если хотите получить пособие по БиР, то идите в суд и пытайтесь доказать, что заключенный с вами договор фактически является трудовым, а гражданско-правовым.

и в местом отделении фонда социального страхования вам делать нечего, они вам ни чего платить не будут, это в их обязанности не входит. ФСС работает только со страхователями, т. е. работодателями.

а вы будете получать пособия (кроме пособия по БиР, которое положено только работаюжим по трудовому договору) в отделе соцзащиты по месту жительства