Юля Матесова

Пожалуйста, подскажите как чистить воздушный фильтр на мопеде альфа?

а скок он стоить примерн будет?)

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Никак, его меняют. Постирай и высуши.

Владлен Ситников

Воздухом продуй.

Ир
Ирина

Никак, его менять надо, а не чистить.

Ир
Иришка

Ну, иногда помогает промыть его бензином или соляркой и потом хорошенько просушить.
Но проще и лучше по результату - купить новый.

Екатерина Мясникова

Можно чистить! Нужно просто постирать! Фильтр можно стирать всего 2 раза (затем он разваливаться начнёт) . Вскипятите воду, киньте кусок мыла (что бы вода стала мыльная, помойте фильтр и высушите (не на батарее а просто на свежем воздухе) . Можно не париться и купить новый (он стоит рублей 100-300).