Светлана Дамиан

Предприниматель может одновременно владеть двумя или тремя компаниями? Например (стоматология и турагенство)

Александр Аксёнов

ИП может заниматься несколькими видами деятельности одновременно.

Нужно, чтобы эти виды были в его кодах ОКВЭД (если чего-то нет, то добавить) .
Нужно отчитываться в налоговую по всем видам деятельности и оплачивать налоги.
Нужно оформить официально наемных работников, за них тоже перечислять налоги и отчитываться.

Виктория Шиликова

Хоть десятью, главное закон не нарушать.

Svetlana Starikova

да, можно даже открыит ип и быть одновременно учредителем, директором и т. д. хоть 10 обществ

Антон

Можно