Наталья Рассказова

Первый раз едем в Египет помогите советом

планируем в Шарм, большая семья с детьми 5 и 9 лет, подскажите пожалуйста отель хороший)
и вообще что нужно знать, с чем придется столкнуться и т. д.
Заранее благодарна)

отдыхать хотим дней 15 бюджет до 40000 с человека
в конце июля хотелось бы вылететь

Света

Для того, чтобы выбрать отель, надо сначала определиться с ВАШИМИ требованиями к отелю, с числом дней отдыха и с бюджетом, который Вы на это мероприятие готовы выделить. Так же неплохо бы знать хоть месяц года, когда планируется поездка (от этого и выбор отеля тоже может зависеть, да и курорта тоже) .
Каждый отель хорош лишь на столько, на сколько он соответствует требованиям конкретного человека и его представлениям о хорошем отдыхе.

Конец июля - это лучше не в Шарм, а в Хургаду. Там хоть ветерок будет дуть. С ним хоть как-то легче будет перенести жару в +42...+45 в тени! Вообще, ИМХО, это не отдых. С июня по конец сентября в Египте вообще не сезон, пекло там, а Вы ещё с детьми собираетесь.. . Какой смысл платить не малые деньги и потом сидеть в номере под кондиционером, вылезая на море только рано утром и перед закатом солнца?

Ольга Ионова

А детки выдержат 50-градусную жару, будьте внимательны - обгорят в момент, особенно в бассейне. До пояса (ноги в воде) лучше одевать что-то легкое с длинными рукавами и мазать, мазать против загара. Дочь с внучкой отдыхали в марте и то умудрились обгореть при темп. +30.

Елена Заморина

Летом в Египет?? ? Мдя.. . мне такого не понять ((

К9
Кatrin 999

Я отдыхала тут, понравилось очень. Найдёте мой отзыв на сайте-там всё в подробностях. Если первый раз-первое, что делайте - покупайте маски и ласты, около 15-20 долларов за всё. Торгуйтесь. Цены сбрасывают в 2-5 раз)) ) Не покупайте экскурсии у отельных гидов, на Наамо бей в разы дешевле всё. На Наамо бей вкусная еда в кафешках, недорогой кальян, ездить лучше после 6 вечера. В Фаране риф по красоте не уступает островам, так что не обязательно на них и плавать. Экскурсии в Израиль я не советую никому-очень тяжело и совсем не дёшево. Олд маркет (тоже вечером) -торговые лавки и низкие цены, но везде торгуйтесь. По арабски два два слова "шухран и салам алейкум" делают чудеса)) ) запаситесь шоколадками Алёнка, в качестве чая и вообще. Из лекарств-йод и желудочные-стандартный набор. Вкусная и дешёвая клубника-1 доллар за упаковку. Офигенные фреши из манго и прочего. Берите доллары и менять не обязательно.... Как-то так. Приятного отдыха! ))

Иришка Гынга

Мадам! Египет -не летний куррорт.. Там неплохо .только когда в России снег. . Вам летом и не далеко- в Испанию, Кипр, Турция..

Марина Некрасова

берите отель с 4 и выше звездочками. Чем выше - комфорт выше.

Сергей

зачем так далеко и столько платить? В июле в Египет.... Просто сядьте на горящую сковородку - эффект тот же, зато бесплатно и прям дома

Анна Хлебородова

Придется столкнутся с Египтянами, очень не хорошие, не покупайте то что впихнут

Мурад Мамедов

посмотрите отель тропитель наама бэй 5, домина корал бэй 5, риф оазис 5
( летом цены ниже поэтому в свой бюджет должны уложиться вполне)

Марина Мирная

помню, уже 5 июня там 40 градусов было, страшно представить, что будет в конце июля... Я бы в это время туда не поехала, тем более с детьми. Лучше всего туда ехать в мае

Николай Николаевич

навязчивые очень люди в этой стране) мы были в марте-солнце палило. сгорели даже под густым кремом. не стоит туда лететь в июле, тем более с ребенком!!!