El
Elya

Кварплату платите по квитанции или онлайн не выходя из дома ?

Подруге пришел долг по квартплате -12000,никаких бумаг у нее нет. Сможет ли она доказать, что квартплата неверная без бумаг и что ей делать в данной ситуации.

Антон Винокуров

счетчики пусть проверят. если в этом проблема. а если проблема в неуплате за прошлый месяц - то никак. у нее ж нет квитанций прошлых месяцев, значит нет доказательств.

а что касается нас - оплачивает муж в банке. все квитанции сохраняем. в квитанциях показания счетчика надо вписывать и считать самим сумму.

Аленка Лысенко

плачу через интернет, сразу распечатываю факт перечисления денег... ни разу за три года проблем не возникло

Наталия Турова

Даже при оплате через интернет есть возможность распечатать все оплаченные квитанции. Я плачу онлайн через ВТБ телебанк

Татьяна Митрофаненкова

в банке и квитанции собираю. онлайн - на сайте должны сохраняться сведения о проведенных операциях.

Дина

чеки нужно собирать. . за дом я плачу на почте. за квартиру через интернет. но если через интернет платите чек распечатывайте. вообще как то нужно четко эти вещи отслеживать..

Марина Рубцова

И так, и эдак. При переводе через интернет тоже остаются квитанции, если Ваша подруга их не сохранила отдельно, то можно взять выписку из банка об операциях по счету - там будут прописаны платежи вместе с реквизитами, куда отправлялись деньги.

Андрей Драч

Когда как.

Юрий Никулин

гыы.. . может ее хахаль якобы по квитанциям платил и их якобы потерял? ? у моей подруги была похожая ситуация. . поймала через полгода на поддельной квитанции когда разбираться пошла))

Виталий Юрьевич

по квитанции через сбербанк. Без чека ничего не докажешь потом.

Назгуль Таабалдиева

В банке оплачиваю всегда