Александр Вяткин

Правомерен ли отказ в прописке моей матери?

Проживаю в г. Щёлкино вместе с мужем и матерью, 1927-го года рождения, приехавшей из Украины к единственной дочери на постоянное место жительства. В паспортном столе категорически отказались прописать мою мать, которая хочет получить российское гражданство.

Ольга

Сначала вам нужно оформить разрешение на временное проживание и после этого зарегистрировать свою маму у себя сроком на три месяца, в этот срок вы должны подать документы на приобретение гражданства РФ. Зарегистрировать постоянно у себя маму вы сможете только после получения гражданства. Отказ паспортного стола совершенно правомерен.

Настя Кулешова

Письменно обратитесь и потребуйте предоставить письменный мотивированный отказ

Анастасия Архипова

Скорее всего, у неё нет российского гражданства, так что отказ правомерен. Необходимо РВП оформлять, обращайтесь в ФМС.

Га
Гайк

у матери нет российского гражданства, поэтому вам нужно разбираться с РВП, ВНЖ

Ма
Максим

Иностранного гражданина не возможно зарегистрировать по месту жительства или пребывания в РФ. Прставьте маму на миг. учет по месту пребывания и обратитесь в ОкружноеУФМС по вопросам гражданства, РВП и ВНЖ, с целью получения, для начала, РВП. После чего сможите зарегистрировать маму на 3 года.