Юлия

подскажите простенькие блюда из мяса кролика? никогда его не готовила, хочу попробовать

Юлия Андреевна

Разделать кролика на куски. Обжарить немного на растительном масле, сложить в казанчик (сотейник и т. п.) . Добавить репчатый лук, порезанный кубиками, если необходимо, то добавить немного масла. Накрыть крышкой и потушить минут 10, затем добавить молоко, соль по вкусу, немного черного молотого перца и продолжать тушить до готовности на небольшом огне. Если Вы не на диете, то можно использовать вместо молока сливки. Мясо получается нежным.

Макс Литюшкин

Попробуйте 2 варианта:
1) суп: мясо отварить куском, достать, нарезать, кинуть обратно в бульон, добавить нарезанную кубиками картошку, морковку, лук, еще через 5-10 минут - добавить макароны. Когда макароны сварятся - суп готов.

2) мясо кролика потушить с луком и морковкой.

И то и другое очень вкусно. Вообще на мой взгляд кроличье мясо не терпит сложных блюд, все должно быть максимально просто и по-домашнему.

Николай Гуляев

Ужас какой мертвого трупика сожрать просто каннибализм какой то. с виду симпатичная дама кто бы мог подумать)))

Екатерина

Добрый день! Очень простой рецепт кролика в духовке http://eda-recepty.com/cooking/4134-krolik-v-duhovke. Думаю как раз подойдет для первого раза. Мясо получается очень сочным. Приятного аппетита!

Георгий

Куски кролика посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить. Отдельно пожарить лук со специями (мускатный орех напр.) , переложить в сотейник, влить гр 50-100 белого вина и дать покипеть минут 10-ть. Затем добавить куски кролика, чуть воды и тушить до готовности.

Ирина Майорова

Нашпиговать салом и чесноком, посолить, смазать сметаной и запекать в духовке.
Ещё я из спинки готовлю овощной суп, а лапки тушу, как обычное жаркое.