Ир
Ирина

Водяной теплый пол. Что лучше будет греть: Короткие контура или меньшее расстояние между трубками

Аркадий Аракелян

что значит "что будет лучше греть"? нормально рассчитанный и смонтированный пол будет греть так как должен. есть определенные правила монтажа теплого пола: расстояние между витками трубы 150-250мм, а длина контура зависит уже от Вашей площади, но не более 80м. расход и настройку смесительного узла подобрать таким образом, чтобы температура воды в контуре не превышала 45-50градусов.

Андрей Савин

лучше конечно греть через коллектор! проходимость ну значит и тепло лучше!