Лина Лукьянова

Жена пытается уволится с работы.

Директор не подписывает. В отделе кадров говорят, что не уволят без подписи. Что делать?

Vlad Online

Заявление нужно послать по почте с уведомлением и описью, себе оставить копию. Либо другим способом зарегистрировать отправку письма руководителю, например, зарегистрировать входящий номер у секретаря. Ваша жена не спрашивает разрешения у работодателя, а ставит его в известность за две недели до увольнения.

Юлия Насимова(Киселёва)

писать заявление через копировку и через недели не выйти на работу ЭТО ЗАКОН

Марина Аникина

Если так держат - для начала пусть спросит, а что готовы предложить взамен? Может быть зарплату в два раза увеличат, отдельный кабинет, автомобиль? )))

Ан
Антон

Тут важна процедура подачи и регистрации заявления об увольнении по собственному. Для супруги важно подтверлить факт и время подачи заявления. Посему попытаться зарегистрировать заявление в установленном в организции порядке, на копии отметка о регистрации. Если отказываются регистрировать, то лучший вариант экспресс почта (дорого но быстро) , поскольку срок предупреждения начинается со следующего дня после получения работодателем. Да и виза гены уже ничего не решает, но только если правильно расчитан срок предупреждения.