Алексей Поляруш

Может ли военный писать рапорт о переводе в другую часть, если его часть стоит на границе в боевой готовности.

Часть готовится к военным действиям на территории противника. На стороне противника родственники в военном звании, и есть гипотетическая вероятность их столкновения в вооруженном конфликте.

Светлана Конаховская

Нет, ты будеш на передовой понял? Попрошу чтоб тебя в тыл противника забросили.

Виктория Мусакаева

Черное море! Это Вы серьезно? Вот, блин! Явно ОТТУДА пахнет военным конфликтом! Военный может написать рапорт когда угодно, в общем-то!

Андрей Петухов

А родственники с той стороны тоже рапорт писать собираются?

Катя Родина

Написать-то вы можете конечно. Только за это вас В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ УВОЛЯТ из армии. Вы присягали своей Родине защишать её от врагов. Вот и защищайте. Точнее НАПАДАЙТЕ! (только родственнику заранее позвоните, что бы они вас ВСТРЕТИЛИ) . Вы решайте сами для себя, что вы хотите - участвовать в агрессии или защишать свою страну. В Украине сейчас так и стоит вопрос, т. к. Крым-то РОССИЙСКИЙ! Т. е. вы агрессор получается.

Илья

Рапорт писать то он может. А вот потом ФСБ будет выяснять, куда выхотитеслинять с передовой и почему.

Елена Данилова

Конечно, написать он может, но удовлетворят ли такой рапорт - это еще вопрос.