Татьяна Надина

Часть постоянной боевой готовности начальник каждый день задерживает на службе до 9-10 вечера.

Часть постоянной боевой готовности как и все части в данное время. Но начальник каждый день задерживает на службе до 9-10 вечера не соблюдая регламента служебного времени ссылаясь на то что мы пост. боев. готовн. и у нас нет нормированного рабочего дня. Что делать в этой ситуации чтобы уходить со службы вовремя. Интересны конкретные номера приказов и руководящих документов.

Марина

Не все чати в боевой готовности. Задерживают вас по службе. Вы же знали, что надо служить перед поступлением на контракт. Читайте о правах и обязанностях военнослужащего в законе о статусе военнослужащего. Вам НЕ НРАВИТСЯ служба? Скатертью дорога - базар большой работы много. Что за нытьё? Вы даже когда спите, вы военнослужащий и вам за это и платят.

Георгий Карасени

Знаю только один . Стойко переносить все тяготы и лишения связанные со службой .

Виктор Акиньшин

В армии действует негласный устав всего лишь в двух пунктах:
1. Командир всегда прав.
2. Если командир неправ, то смотри статью 1.

А в остальном Сергей Курбанов выше все отлично сказал. Хочешь соблюдать регламент рабочего времени, - вали на гражданку и там соблюдай сколько твоей душе угодно.

Андрей Устиновский

Я офигеваю от наших мужчин! пришел в армию, а домой хочет по расписанию, как в офисе - в 6 вечера уже свободен. У нас на командном пункте женщины дежурили без выходных, трое через четверо два месяца. А у всех семьи, дети. И командир четко вем сказал " Вас сюда никто не звал, контракт заключали добровольно, будьте добры выполнять приказы. Не нравится - на гражданку. "