Александра

Кредитная карта - льготный период 55 дней

Такой вопрос. Я совершаю покупку. Мне за 55 дней надо погасить задолжность. И через неделю после первой покупки, я делаю вторую покупку. Каков становится льготный период второй покупки? 55 дней с момента покупки, или с момента первой?

Лика Лика

Все совсем не так. Отсчет ведется от даты начала отчетного периода. У каждой кредитной карты он свой. Узнать его можно из договора, в онлайн банке или у оператора. Если покупка была совершена в первый день отчетного периода, то то льготный период у вас будет 55 дней, если следующая покупка была совершена через 10 дней, то для нее льготный период будет равен 45 дням и тд.
Арифметика с льготным периодом довольно сложная, поэтому рекомендую просто в последний день отчетного периода гасить всю задолжность и никаких проблем с кредиткой у вас не будет.

Ирина Воронова

С момента как вы влезли в кредит. Если ваши средства на карте закончились на 1 покупке то с первой. Имейте в виду не 55 дней, а максимум 55.
Есть определенная дата (например конец месяца) когда начинается отсчет 25 дней без % кредитования. Следовательно если вы взяли кредит 1го числа - у вас 55 дней, если 29 числа - 26 дней.

Аккуратнее пользуйтесь кредиткой. Удачи.

Анатолий Тарасенков

Период не зависит от покупок, он сам по себе, не привязан к той или иной покупке. От покупок зависит сумма, которую надо вернуть через 55 дней. Обычно эта сумма равна долгу на конец отчетного периода (первого месяца или календарного) . Последующие покупки после окончания этого отчетного периода уже не влияют на ближайшую сумму выплат, просто будет расти долг - это нормально.