Маруся Гончарова

Поделитесь любимым рецептом мясных котлет? Только без ссылок, кратенько опишите, как ВЫ делаете)

Заранее спасибо за ответ)

Alisher Todgikhanov

Свиной фарш, хлеб, замоченный в молоке, лук, пряности, соль. Слегка обжариваю, перекладываю в кастрюлю, а потом дотушиваю на медленном огне.

David

Фарш+лук+хлеб или картошка+яйцо

Мария Ионова

Фарш беру 70% говядина, 30% свинина, туда яйцо, лук мелко покрошить, хлеб размочить в молоке. Посолить, поперчить на свой вкус.

Aleksei Minin

Котлеты дружба. Поровну берем фарш свинины и рыбы, добавляем яйцо, лук, морковь (лучше не в мясорубке прокручивать, а мелко нарезать) , немного майонезу, батон (замоченный пару минут в молоке или теплой воде) , соль, перец по вкусу. Жарим на среднем огне, обваляв котлеты в муке или панировочных сухарях или готовим на пару. И так и так вкусно. Некоторый котлеты готовят в духовке, но не советую, они сухие получаются, у меня по крайней мере..

Александр Шумарин

Любой фарш+ лук, чеснок, перец ч/м ( приправы по вкусу) , соль, сладкий болг. перец ( натереть на тёрке мягкую часть) , если есть. Наполнитель--овсяные хлопья ( всем советую! ) . Их можно не много подержать в кипятке, а можно и просто вымыть и добавить к фаршу.

Михаил

Кручу фарш: свинина + говядина ( 50/50 ), репчатый лук, чеснок, размоченный в горячем молоке белый хлеб, сырая картофелина. Солю, перчу, леплю котлетки, обваливаю в муке и жарю на подсолнечном масле.

Станислав

А еще можно добавить плавленный сырок, натертый на крупной терке.
Котлеты получаются пышными и вкусными.

Руслан "

вот только яйцо и молоко в фарш не надо! При термич. обработке белок сворачивается и котлеты будут жёсткими. Сочные и пышные котлетки можно приготовить даже из самого сухого и старого мяса: На мясорубку 300гр. мяса+2 луковицы+чеснок 3 зубчика+соль, перец, 2-3 ст. л. растит. масла+холодная вода 1/3 стакана и манная крупа, сухая, сыпать столько, чтобы не было густо или жидко. Хорошо вымешать и пусть постоит минут 30, чтобы набухла манка. Жарить на раскалённой сковороде, под крышкой.

Татьяна Золотилова

Куриное филе кубиками небольшими, тертая морковь, плавленый сыр и приправы, добавляю яйцо, все перемешиваю и ложкой на сковороду)