Тимур Эгипт

почему за ложь в сми не судят?

судили бы и садили в тюрьму журналистов, руководство канала, даже телеведущих.
почему нет никакой ответственности за ложь в сми?

S.
Strannik ....

Информационную войну придумали американцы и травят ею население Украины. Россия такую войну не использует, потому что это подло и омерзительно искажать правду, это удел трусливых и мерзких ублюдков. Надо придумать жёсткий международный закон об искажении реальной информации.

Василий Лукьянов

Любые сми прикреплены к государству, а государство судить проблематично.

Вадим Леонтьев

Потому, что всегда можно списать на то, что это не ложь, а точка зрения. Потом там же часто не лгут, а просто однобоко преподают информацию. Например можно хвалить достижения политика - он и правда сделал всё то, что называют, но при этом умалчивается чего он не сделал и сколько наоборот натворил вреда.

Александр Лебедев

если бы судили, то все каналы уже давно бы закрыли по итогам судовых разбирательств

Дмитрий Росляков

Тогда бы не было СМИ...