Салават Буляков

Греция- это cтранa Шенгенского соглашения ?

Данил

Конечно! . Правда, окружена нешенгенскими странами: Македония (но для России она безвизовая) , Албания, Болгария (пока еще не принята в шенген, но разрешен въезд с открытой (в другой стране) шенгенской визой: по сути, неофициальный шенген уже, все) . И Турция.
Но если летите самолетом из шенгенской страны, в Грецию, то это Вас не коснется и лишних штампов в паспорте не будет.

Елена Лаврова

Естественно.