Яна Пушкина

Я уверен на 100%, что полностью из этого мира исчезнуть точно невозможно. Уверены ли Вы? Вы можете представить небытие?

Я лично не могу представить небытие. Много раз пытался. Но не могу.
Значит нет смысла это представлять.

По факту - человеческий мозг до конца не изучен,

и невозможно отрицать существование души.

Мы - не животные, а значит, что на смерти жизнь заканчивается только у тела.

И то, оно как бы трансформируется.

Есть закон сохранения энергии.

Есть такая фраза "чтобы что-то где-то прибыло, то где-то что-то должно убыть".

Логично же, правда?

Более того, я думаю, что и у животных на смерти жизнь не заканчивается.
Только тело умирает, это да, тут никуда не деться.

Просто животные несколько на другом уровне.

Но это не значит, что у них нет души.

Если мы не можем это потрогать, это не значит, что этого нет. 🙂

Микробы, например - мы их не видим.. . А они есть...

Ира Колегова

есть две боле правдивые версии
1: наши души попадают в рай или ад, причём там место неограниченное и все мы уместимся) как во вселенной только больше вод и представь там столько душ и им всем просторно они наблюдают и помогают работают может быть ангелами.. .
2: реинкорнация души, не смотря на то что там времени не существует и все мы после смерти встретим своих родственников, всё равно реинкорнируемся и заново будем жить проживать,
а небытие, не бывает, только если ты сам этого захочешь? и то мало представляется, что человек умрёт и просит Бога попасть в небытие, уже учёными доказано что у человека есть душа и она даже весит сколько то там грамм )))

Дмитрий Едков

Молодец. Но как не крути, это наукой не сделаешь. Назови это разумной верой.
Небытие это когда ничего нет. А когда ничего нет, то ничего представить нельзя.

Оксана М.

Вернешься роскажешь

Вера Мельник

ну запишите видеоролик с собой - загрузите его на ютюб и пр .. и будете жить почти вечно в инет пространстве ...

Vashington

Расскажи что такое душа? У тебя много следствий но ты не обосновываешь свою логику.

Екатерина Шальнова

есть ли жизнь на марсе, нету ли- НАУКЕ НЕ ИЗВЕСТНО))

Сергей

А при чём тут закон о сохранения энергии? В мире же не строится всё, как фишки домино, когда одну толкнул и понеслась - энергия имеет свойство рассеиваться, причём наоборот приходится прилагать усилия, чтобы это не происходило. Жизнь в организме поддерживает тело, в нём есть для этого генератор. Если с телом что-то происходит, то ёк, без вариантов. Чтобы почувствовать "небытие" поизучайте практики Дзен. Если Вам это не удалось, то это не значит, что миллионы людей не пробовали и не придумали систему. Но в любом случае эта тема пустой трёп, никто ничего не знает.

Василий Коломиец

небытие это удар по самолюбию - каждый считает себя исключительным и неповторимым, поэтому начинают извращаться в надуманных теориях

Алексей Королёв

Конечно можно представить небытие, но ты не способен это сделать потому что это представление тебе страшно.

Валентина Рыжова

Очень понравился вопрос. Полностью не исчезаем, потому что прах здесь остаётся; память о тебе, твоих творениях живёт. А небытие представляю, это случилось неожиданно, после тяжёлой операции, было время подумать...