Тават Одинцова

На основании каких доказательств христиане имеют представления о рае и аде?

Максим *******

НА каких основаниях я должен не иметь представления !
“Ибо мы ходим верою, а не видением, “(1Кор5:7)

Владимир Денисов

Это состояние души. Сейчас Ваша душа так чувствует себя в теле, вне тела она будет иметь опыт, который прожила в Вашем теле. Как думаете, чему она научилась уже в Вашем теле? Хорошо ей будет вспоминать прожитую жизнь? Есть ли, что то в Вашей жизни, что вы сделали для души и от души? Или все же больше для тела? Это как водитель, думающий, что автомобиль это жизнь, а без авто Он никто.

Дмитрий Клочков

На основании снов.

Ольга Беляева

Что за чуш тут пишут! ПИшут тока одно! верьте и не спрашивайте что да так! А доказательств нет никаких что в аду котлы горят и в раю птички поют

Елена Бонопарт

Христиане по всем вопросам имеют представление на основании Библии (по крайней мере настоящие христиане) .
В частности что ада для мучений людей не существует, а рай будет на Земле, после уничтожения зла (на небе рая нет).

Слава Калошин

На основании Священного писания. В Библии написано, что рай был на земле, где Бог поселил Адама и Еву.
Первоначальный замысел Бога превратить всю землю в рай, населенный людьми, которые будут охотно жить по его законам, обязательно осуществится

Иисус сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» . По той же причине он учил своих учеников молиться: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 5:5; 6:9, 10).

В Откровении 5:10 упоминаются сонаследники Христа, которые «будут царствовать над землей» . В Откровении 21:1—5 и 22:1, 2 описываются прекрасные условия, которые будут царить на «новой земле» и которые напоминают условия первоначального Рая в Эдеме, где росло дерево жизни (Быт. 2:9).

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод.

Еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.