Ирина Белова

как правильно совместить кшм с распредвалом уд 2 по меткам логично и просто а если нет меток

Иван Дементьев

да все просто

выкручиваешь свечу 1 цилиндра суешь в цилиндр отвертку подводишь поршень в вмт потом смотришь на распредвале кулочьки первого цилиндра должны смотреть в верх ну а трамплер по крышке бегунок смотрит на 1 цилиндр ну вобщем так если кратко

Юл
Юлия

Движок какой?

Алексей Севостьянов

Все, как ответил геннадий геннадий + стробоскопом посмотреть, что получилось в итоге - обязательно.

Анна Липинецкая

То что тебе написали выше, это чушь. Дилетанты. Метка на маховике должна быть. Если нет её нужно установить. Это целая процедура. С помощью отвёртки, ты сразу ошибёшься градусов на 20.Это примерно 2 зуба на шестерне привода распредвала. Как делать, Объяснять долго. А вот потом Когда ВМТ. найдена, нужна таблица фаз газораспределения, с помощью которой и устанавливается распред вал. в нужное положени. (В общем ебли много, ПО ЭТОМУ МЕТКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ. и есть на любом двигателе, ты их просто не видишь. Потому, что то же тупой как и они. пиздоболы эти, Гена и Илья.