Сергей Токарев

как отучить кота от вискаса?

Алексей Юрков

Перевод кошки с пакетиков в серьезных случаях – это настоящая наука. Переводить надо МЕСЯЦАМИ, чтобы животное не пострадало от анорексии (отказ от пищи, чаще всего следствиями оной является не только похудание и дистрофия, от нее у кошек страдает сердце, в итоге на картину накладывается еще и сердечная недостаточность) , или даже умерло.
Сначала Вы лишь добавляете к Вискасу другие корма по капле, причем примешиваете так, чтобы пациент не догадался, что там что-то есть. Потом постепенно, незаметно для кошки увеличиваете содержание добавки в Вискасе так, чтобы уже на последний месяц перевода Вы тратили по одному-двум пакетикам в неделю, замешивая их на другую продукцию. Ну а потом уже можно лечить от последствий этого Вискаса. В результате даже спасенное животное навсегда остается инвалидом (если кормили долго этими пакетиками) , и вынуждено до смерти сидеть на совершенно невкусных лечебных кормах. Владелец тоже расплачивается за свою экономность (хотел сэкономить на кормах) , и платит кругленькую сумму ветеринару, а потом покупает дорогущие лечебные корма и медикаменты.

Вот простейший пример трудности перехода на другие корма с Вискаса.
Наиболее близки по параметрам к пакетикам Вискаса из серьезных фирм пакетики Нютро – тоже кусочки, тоже в желе, но гораздо качественнее и вкуснее. Пока кошка не подсела на Вискас, она, скорее всего, предпочтет ему Нютру (хотя, между прочим, бывало всякое, вкусы у кошек весьма разнообразные) . НО ПОДСЕВШАЯ НА ВИСКАС КОШКА Нютру закопает под миску, и посмотрит на Вас таким взглядом, что Вы поймете — Вы должны эту Нютру выедать оттуда сами! Тут тоже есть свои вариации — иная кошка нападет на Нютру с удовольствием, но после трех пакетиков скажет, что она насытилась, и не желает больше видеть данной продукции в рационе, а просит к столу именно Вискас. Многие хозяева покупаются на это, и говорят: “Ах, не Нютра? Ну что же, а мы тебе Оскару дадим, вот покушай, лишь бы не Вискас” — и она поглощает пакетики Оскар, они ей надоедают еще быстрее, потом они ей дают разные Гурметы, потом Петриты, Шебы, Меррики, потом немилосердно заливают все это кошачьими соусами. . .в общем приходят к такому рациону, который уже не намного лучше самого Вискаса, но и при этом им придется подбавлять Вискас.

На
Надежда

Смешай вискас и валерьянку.

Сергей Масленников

Понемногу добавлять в вискас другой корм.... увеличивая дозу нового...

Евгений Ильянов

Начинай кормить кошку другим кормом (качественным) кошка привыкнет и подзабудет про вискас! Не волнуйся, любимая вкусняшка совершенно не на долго любимая!

Елена Лаврова

купите ему хороший корм вместо дрискаса. проплан эукануба хиллс роял канин