Mariya Yumaeva

Как воздействовать на 4-х летнего пацана, который не реагирует на запреты?

Иногда складывается впечатление, что он делает все это специально.

Елена Копаница

Если вы до сих пор не предприняли эффективных мер, значит правильный ответ вас не устроит, а писать чушь я не хочу.

Z No Name

вполне возможно, проверяет границы дозволенного. из серии, а что будет, если.. . ну и покажите, что будет..

Takhir Vildanov

Убрать 99% запретов)) ) Они наверняка дурацкие)) ) Вот ребенок на них и не реагирует)))

Ксана У)))

КОНЕЧНО СПЕЦИАЛЬНО! Вы мало - очень мало уделяете времени ребенку, так что своим поведением он просто пытается привлечь ваше внимание - например что вы вообще тут делаете - лучше пойдите к своему ребенку и расскажите ему/ей увлекательную сказку, порисуйте, полепите и т. д.

Александр

Мало внимания, ласки .Детей нужно обнимать. Работая в лагере с такими детьми не могла долго их угомонить. Помогло только это.

Руслан Гусаров

Чем больше запретов, тем больше неповиновения. Оставьте только жизненно необходимые - не ковырять розетки, не играть на дороге и т. д. а мусорить или пачкаться, например, для детей нормально.

Dima Bakashov

так и есть. это специально.

Александр

кнут и пряник, буквально

Надежда

Возможно переходный возраст, у моего сыночка в 3 года был, на 2 месяца ребенок стал просто неуправляемый, даже в детском саду заметили, спрашивали все ли у вас в порядке дома? Я его даже к психологу водила, сказали кризис 3 лет называется "я сам" У всех бывает, только в разной степени интенсивности. Но у меня глаз по вечерам дергался. Два месяца и все как рукой сняло. Больше терпения, не кричать на него, пытаться спокойным голосом внушать, даже если не слушает.

Ел
Елена

Ну он спецом, а ты ремня невзначай....))

Анфиса Затонская

Вот вам давно уже не 4 года, не думаю, что вы сильно запретов слушаете, тоже небось упираетесь. Он такой же человек, как и все остальные, только маленький.

Дмитрий Ртищев

скорее всего это не ваш ребёнок, потому и воздействовать на него не в Ваших силах.