Да
Дашенька

Те кто реально знает что такое Отдача, от черезмерно быстрого "духовного" роста! Как то можно избежать этой отдачи?

Избежать отдачи, и при этом продолжать активно развиваться!

Я чуть не помираю, но хочу и знаю что могу на много больше! Но как только начинаю добиваться весомых успехов в этом деле, меня прикладывает к кровати и да здравствует куринный бульйон!

Как избежать отдачи, не зная Меры?)

Виктория Маслова

Избежать можно - нужно просто знать МЕРУ...

Инна Займенцева

"так называемая"
--
духовность "имеет две стороны*(минимум, здесь--Мир! Таков)

...
"Делая одному--делаешь всем**("одному","это" и себе, в "Том Числе")

**Древняя [Божественная] Мудрость**

Михаил Волков

НУЖНО ПОНИМАТЬ ЧТО ВСЕ НАШИ СТРАДАНИЯ ОТ НАШИХ ЖЕЛАНИЙ ВЫ ХОТИТЕ БЫСТРОГО ДУХОВНОГО РОСТА И РАСКРУЧИВАЕТЕ СВОЮ МЕРКАБУ НО ИЗ ЗА ТОГО ЧТО НЕ РЕШЕНЫ КАКИЕ ТО КАРМИЧЕСКИЕ УЗЛЫ ВАС ОТКЛЮЧАЮТ УКЛАДЫВАЯ В КРОВАТЬ ЭТО НОРМАЛЬНО ЕСЛИ НЕ БУДИТЕ ЗНАТЬ МЕРЫ МОЖНО И СГОРЕТЬ.

Алексей Птицын

Равновесие золотой середины- иначе от чрезмерного восторга не избежать отката в депрессию.

Надежда

Расслабься!
Отдача была и будет пока есть напряжение, пока есть деятель. .

Остановившись-ты найдешь все)

Древние мастера дзен постоянно говорили: "Если мы живем невнимательно, значит мы умираем среди грез"

Менянезавут Самаприхожу

Не знаю из каких практик появилась ваша "отдача" но советую сомотреть именно в энергетические корни этого процесса. Без всякого бреда и пафоса про кармические узлы) ) могу сказать про два вида отдачи 1) это когда маг использует свою энергию слишком резко и возвращаясь из окружающего пространства она оказывает оглушающий эфект по энергетике 2) во время перекачки энергии во время медетаций или зарядки энергетические каналы не выдерживают и один из них выходит из строя и человек в лучшем случае валяется в постели) ) Так вот в первом случае постараться изменить способы использования энергии или тренироваться выдерживать откат. Во втором случае который встречается в основном у новичков получившим сильные энергетически техники советую для начала не увеличивать количество энергии, а укрепить свои каналы с помошью медитаций, и данная проблема уйдёт.

Истеричка

Не зная меры - не избежать! У меня было такое. Только у меня отдача в эмоциональном плане. Я начинала бояться того, что со мной происходит. До панических атак прямо.

Ка
Катик

Отдача - можно называть хапнул знаний, а вместе с ними безумия. Защититься не возможно. Нельзя допускать роста эго, и ощущене избранности, единственности. В любом случае вселенная начинает пережёвывать выскочек, заставляя их перерождаться под знаменем веры, а не на её эмблеме, по крайней мере не для них самих))

Александр Питч

Куда спешите? Дерево не дает плодов, пока не вырастит, жемчужина не зреет раньше, чем нарастет перламутр на песчинку. Ну и другие метафоры.
Просто подумайте, кем вы станете в таком случае? И какую силу получите?

Пусть Бог пошлет вам мудрости.

Наташа Карпова

**Духовным** ростом Вы занимаетесь-для себя. А следует-делиться знаниями-со всеми. Только, так-не будет ОТКАТА. И, ещё,мало-что-то знать, необходимо-уметь этим пользоваться (знания, без практики-стремятся к абсолютному НУЛЮ) .
Чем больше ОТДАЁШЬ-тем больше, ПРИБЫВАЕТ (парадокс обмена энергий) .

А будешь хапать-для себя, будешь-болеть (энергия без движения (блок) -тормозит

кровь, создавая ИНЬ (болезнь).

Виктория Сорокина

Поддержу ответ Артема+если говорить не сугубо в контексте энергии, а в контексте процессов духовного роста, то попытки превзойти человеческую природу сопряжены с отдачей определенных долгов, которая эта природа накопила. Это называется кармические кредиторы, они начинают стягиваться и создавать всевозможные препятствия, чтобы не дать душе улизнуть, не расплатившись. Это тоже может выглядеть как "отдача". Наиболее сильно это проявляется в ритритах. Идти здесь напролом - безумие в прямом смысле слова, нужно просто грамотно и комплексно наладить практику, заручиться защитой.

Лена Ларюточкина

Смотри с чем работаешь. От чего пластом валяешся, а что нормально идет. С аурой и энергерикой решать что-то надо, перебор. Есть 3 пути переть на пролом, отступать или обходить.

Шухрат Собиров

пожаааалуйста ответь. мне нужно с тобой связаться!