Дарина Гаденова

Кто знает что такое духовные эмонации?

Вероника Калашникова

Если не рассматривать слово эманация в его исходном значении как истечение или распространение, а принять во внимание удалённость от источника, то под эманацией больше принято понимать степень приближения к Богу для верующих или Абсолюту для не особо верующих, как к источнику всего сущего . В литературе часто вносят неразбериху в вопросе где перед, а где зад, что считать высоким уровнем эманации сам источник, или наоборот большое удаление от него, мне больше нравится первый вариант, из которого вытекает, что уровень эманации человека выше чем у обезьяны .Духовный мир по уровню эманации несомненно выше чем мир физический, и учитывая то обстоятельство, что в нём отсутствуют сравнительные характеристики (сравнивать как бы нечего и не с чем, так как это мир в котором отсутствует материя, стало быть в физическом смысле - это просто пустота ) то под эманацией Абсолюта в духовном мире следует понимать неоспоримые духовные ценности все вместе, без иерархии, как то : красоту, божественность, любовь и человека как духовную сущность (человек, правда, при этом ещё и биологический объект) Так что, лично Вы, Андрей Савчук, и являетесь той самой эманацией, вместе со всем остальным Духовным миром, причём весьма высокого уровня, как духовная сущность, с чем я Вас и поздравляю .

Алексей Шанов

Эмана́ция (лат. emanatio — «истечение, распространение») :

Эманация — истечение чего-либо откуда-либо, появление чего-либо в результате выделения из чего-либо более сложного; то что возникло, появилось в результате такого истечения.

Эманация — в философии, концептуальный термин, означающий происхождение Универсума (вселенной) посредством истечения его из запредельного первоначала, Единого (Божества) .

Эманация — в физике, испускание лучей радиоактивными веществами (см. радиоактивный распад) ; то что выделяется таким излучением, газообразный продукт распада радиоактивных веществ.

Эманация, Em — в химии название, часто употребляемое применительно к любому из природных изотопов радона. Ранее «эманацией» называли сам химический элемент радон.
А уще почитай тут http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum14/topic683/

Евгения Кузнецова

Если выпить с правильными людьми, то они наступят.. . )))))))))))