ДГ
Дарина Гаденова

Кто знает что такое духовные эмонации?

ВК
Вероника Калашникова

Если не рассматривать слово эманация в его исходном значении как истечение или распространение, а принять во внимание удалённость от источника, то под эманацией больше принято понимать степень приближения к Богу для верующих или Абсолюту для не особо верующих, как к источнику всего сущего . В литературе часто вносят неразбериху в вопросе где перед, а где зад, что считать высоким уровнем эманации сам источник, или наоборот большое удаление от него, мне больше нравится первый вариант, из которого вытекает, что уровень эманации человека выше чем у обезьяны .Духовный мир по уровню эманации несомненно выше чем мир физический, и учитывая то обстоятельство, что в нём отсутствуют сравнительные характеристики (сравнивать как бы нечего и не с чем, так как это мир в котором отсутствует материя, стало быть в физическом смысле - это просто пустота ) то под эманацией Абсолюта в духовном мире следует понимать неоспоримые духовные ценности все вместе, без иерархии, как то : красоту, божественность, любовь и человека как духовную сущность (человек, правда, при этом ещё и биологический объект) Так что, лично Вы, Андрей Савчук, и являетесь той самой эманацией, вместе со всем остальным Духовным миром, причём весьма высокого уровня, как духовная сущность, с чем я Вас и поздравляю .

АШ
Алексей Шанов

Эмана́ция (лат. emanatio — «истечение, распространение») :

Эманация — истечение чего-либо откуда-либо, появление чего-либо в результате выделения из чего-либо более сложного; то что возникло, появилось в результате такого истечения.

Эманация — в философии, концептуальный термин, означающий происхождение Универсума (вселенной) посредством истечения его из запредельного первоначала, Единого (Божества) .

Эманация — в физике, испускание лучей радиоактивными веществами (см. радиоактивный распад) ; то что выделяется таким излучением, газообразный продукт распада радиоактивных веществ.

Эманация, Em — в химии название, часто употребляемое применительно к любому из природных изотопов радона. Ранее «эманацией» называли сам химический элемент радон.
А уще почитай тут http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum14/topic683/

ЕК
Евгения Кузнецова

Если выпить с правильными людьми, то они наступят.. . )))))))))))

Похожие вопросы
Как вы относитесь к духовному поиску через наркотики? Могут ли такие люди прийти к подлинной духовности?
Охарактеризуйте что такое материальные, духовные, общественные отношения
Кто такие Духовные Рабы.. ? Вы знаете..?
Что такое природа духовности?
что такое духовная деятельность?
что такое духовность? Ее Критерии?
Что есть духовность?
Что такое духовное прозрение, можно своими словами
Кто такой духовный человек?
Что такое духовный канон жизни? Що таке духовний канон життя?