Сергей Рабкевич

Появятся ли дисбаланс/вибрации после замены маховика на ДВС, конкретно на "классике", ответьте, кто менял фактически?

Маховик и коленвал на заводе вроде как балансируются совместно, собираюсь заменить только маховик, боюсь появления вибрации от возможного дисбаланса.

Геривенко Виктория

Не будет никакой вибрации, ставьте по метке которая синхронизирована с 1-4 поршнями

Борис Ежов

Если агрегаты подгоняются к друг другу еще на заводе, то и продаваться они должны парами. Как, например, главная пара в редукторе. Ставьте маховик и не беспокойтесь. Поменьше слушайте хамов типа ХХХ.

Елена Родина

сегодня поменял 2-х массовый маховик и корзину сцепления фирмы SAKS на vw passat b5 двигатель 1.9tdi...вибрация пропала полностью ...до замены вибрировал весь кузов.... сейчас работу двигателя вижу только по показанию тахометра.... дорого ...но удовольствие этого стоит... цена вопроса 48 тыс. руб.

Игорь Игорь

Маховик балансируется отдельно как и коленвал. Его задача только сглаживать рывки на низких оборотах. Ставьте, ничего плохого не случиться. Грубую балансировку маховика вы сможете сделать даже в гараже, сами, по тому же принципу как балансируют колеса.

Нигина Трегубова

Правильно мыслишь на счёт балансировки. Скажу больше. Меняют зубчатый венец, или разворачивают его на 180 гр. Других, для замены маховика причин, я не знаю. PS Venedikt (См выше) безграмотный волосан. Он ни хуя сам не может и не делал никогда, по этому не ценит труд других. Щенячий возраст и безответственность.

Ан
Анюта

Если есть "дорожки"от съеденного диска, и если не глубокие то помогает шлифовка... в 80%случаев. А в целом дисбаланса особого не будет, т. к маховик сам отбалансирован новый... Ты же можешь отбалансированое колесо одеть на другую машину? Такая же история... И дисбаланс проявляется на очень больших оборотах.. Не думаю. что вы ездети под 5000об, мин

Алёнка Кузовкина

Я в свое время балансировал коленвал в сборе с шкивами, маховиком и корзиной, запустил состояние сцепления, при замене обнаружил серьезную выработку на маховике - пришлось менять. Пока значительной разницы не почувствовал.