Подкорытов

Протеин после тренировки.

После тренировки есть углеводное окно, тесть не хватает энергии, правильно? Ну так а если пить после тренировки белок (протеин) не будет организм использовать его в качестве энергии? В таком случае лучше уже после тренировки скушать сникерс и потом выпить протеин. Что можете сказать по этому поводу?

Ксения Колючева

нет. открывается и белковое и углеводное окно, белковое надо восполнить за полчаса углеводное в течении 2 часов, если не поесть углеводов организм будет использовать все запасы энергии в том числе и из полученного протеина но этого мало и из мышц. сникерс можно сьесть за полчаса до трени

Константин Воробьёв

После тренировки только протеин.
Углеводы подымут уровень гликогена в крови.
Гликоген снизит уровень тестостерона.