Надя

Можно ли ставить стабилизатор сверху на морозильную камеру?

Добрый день!

Хотелось бы узнать мнение опытных людей, или советы:

купил морозильник Liebherr G 2733

купил для него стабилизатор напряжения Powercom TCA-2000

Но уж очень не нравится, что рядом с большим морозильником стоит мелкая коробочка, да и провода торчат... .

Пробовал в выключенном состоянии поставить стабилизатор на морозильник сверху, вобще здорово все. . ничего лишнего не видно.

Однако меня настораживает мысль о том, что электромагнитные волны от стабилизатора могут повлиять на работу электроники морозильника, если поставить стабилизатор на него сверху.

Вобщем хотелось бы услышать мнения опытных людей.

Заранее спасибо!

Евгешка Лебедева

холодильник полностью экранирован двойным металлическими стенками. ему пофиг все волны

Мария Святова

можно и совсем выкинуть, толку никокого, только щелкает, и жрет в холостом режиме 22 ватта, любят у нас в магазинах втюхивать всякое говно под придлогом что если сгорит вещь без стабилизатора то гарантии не будет.

Лидия Ежова

Да хоть микроволновку

Александр Шишкин

Да, а нафиг он вообще? ведь сеть стабильная, особенно в капитальном строительстве!

Истеричка

1) Действительно непонятно, зачем холодильнику стабилизатор? ? У вас что сильно прыгает напряжение? или холодильник не запускается? если нет, то в нем нет никакого смысла. 2) Ставить можно, если он конечно не полтонны весит. Что касается электромагнитных волн, то они довольно слабы, и такому "топорному" прибору как холодильник, они ну совершенно пофигу...