Рекман Ирина

Передумала уезжать в другой город на работу в последний момент.

Зарплата хорошая и белая. После вычетов за квартиру остается 40 тыс. Минус 4 на поездки домой на выходные остается 36 тыс. В моем городе работу можно найти на 20 тыс. - з/та серая. Сначала решила ехать. Получила приглашение на работу. А в последний момент, сидя на чемоданах передумала. Наверно это стах чужого города, поиска съемного жилья. И зарплата уже казалась не та, ради которой бросить все и уехать.. . У кого нибудь была такая ситуация или я одна такая трусливая?

По
Полина

Разница в 50% - это довольно существенно, я бы не отказывалась от такой работы, тем более, судя по указанной Вами стоимости проеза домой, не так уж далеко и переезжать надо было.
Единственный вариант, почему я могла бы отказаться от подобной работы - если дома остаётся кто-то, кто не может без моего ежедневного присутствия (например, престарелые родители).

Мария Болотина

Наверно не одна Вы такая боязливая, сочувствую. Легко ехать тем, кому терять нечего, а у Вас 20 тысяч! - для кого-то это целое состояние. Но если поедете, со временем привыкнете и будете даже скорей всего жалеть, что не сделали этого раньше (как все мои приезжие знакомые и я сама).