Чынгыз Маматов

ПОЧЕМУ БОГ СЛУШАЕТ И ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО СВЯТЫМ ЛЮДЯМ? А ГРЕШНИКОВ НЕ СЛУШАЕТ И НЕ БАЛУЕТ СВОИМ ВНИМАНИЕМ?

Ан
Анна

Ну говорят что и слушает и балует, просто грешник не в состоянии слышать Бога, по определению. А если слышит, значит не такой уж и грешник.

Сергей Танцаров

потому что не все грешники каются

Rashid

Бог грешным не слушает в молитве, только покаявшимся и не делающим греха, и исполняющим волю Бога и верующим Его

Максим Быков

Грешниками занимается его сын, он за них собственно и умер.

Mari Djon

В чем помогает, чем балует?

Письменная Елена

Неисповедимы пути Господни

Elena

Ну вы не правильно обозначили свой вопрос, смотрите в чем дело.
Как вы просите? ЧТо вы для Бога сделали? Прямая ли вера у Вас в Бога? На забывайте что нужно исповедыватся прежде что то просить, ибо у Бога от наших грехов ухо свисает!

Господь дает на то что считает полезным. Вспомните себя в детстве вы просили что то купить, и вам покупали, вы просли ит иногда Вам отказывали, по какой причине? По той что Родители знаю что полезнее Вас, купить ничего или купить вредную конфету что Вас высыпало! Так что Смотрите всегда иначе! И запосните что Господь Бог это не машина для желаний!

Леонид Рогачевскии

Ваш папенька постарше будет
Коль с тренировок он придёт

И со Святейшим здесь рассудят

Иль жизнь, иль даь нам год.

Сергей Пересниченко

Бог помогает всем. В Библии сказано:.... что все согрешили и лишены славы Бога.

Денис Котов

Он всем уделяет. Главное, чтобы вы про него не забывали. Кому бы вы помогали? Человеку, который творит зло вам, себе, другим и не желающему каятся и меняться, либо тому, кто творит добро всем. Кто достойнее, кому полезнее помогать? Грешникам тоже помогает, но иначе.

Дарья Вовк

Да грешники живут лучше всяких фанатиков религиозных!

Константин Харитонов

Все грешники. Но Бог любит всех. А внимание Его к имеющим веру, а не исполнителям обрядов.

Светлана

Нет сегодня на земле человека без греха.
Римлянам 3:23, 24: ...Все согрешили и лишены славы Бога, 24 но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом.
Бог всех видит и слышит.

Деяния 10:34, 35: ...Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.. .
Остается только узнать, что значит "поступать праведно".

Александр Баженов

Псалом 65:2 "О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть. " Но Бог не слушает лицемерные молитвы (Матфея6:5). Искрение молитвы Он слушает.