Наталия Бейльман

Где оформить пенсию по старости? Какие документы собирать и так понятно. Не понятно куда обращаться.

Марина Матвеева

в отдление пенсионного фонда по месту жительства. вам дадут целый список документов, копии которых необходимо предоставить: паспорт, военник, трудовая, снилс, и даже свидетельства о рождении детей

Надежда Булкина

в пенсионный фонд.

Виктория Ковалева

Районный пенсионный фонд по месту вашей прописки.

Валерий Зимин

Скорее наоборот, куда обращаться понятно - в ПФРФ по месту регистрации за месяц до наступления права, а вот какие документы им нужны для её назначения - там скажут.