Mod-108 Mod-108

Могут ли родители насильно сделать аборт 14 девушке?

Grimme Gray

Юридически - однозначно НЕТ. Если девушка не согласна и заявляет об этом врачу-врач не имеет права.
В моральном-смотря какие отношения у дочери к родителям.

Ну, про откровенно насильственные методы, это уже к уголовному кодексу...

Святослав Агафонов

Аборт-ДЕВУШКЕ? Что-то не стыкуется! Аборт проводят ЖЕНЩИНАМ.
Родители до 18-летия отвечают за своих детей, так что юридически они правы.

Михаил Беляков

Нет это же их внук

Виктория Фёдорова

Мы пошли на подобное, правда дочке было 16...сейчас благодарна, Муж отличный, хорошая должность, трое деток, дом.

Оксана Голенкова

Как бы не хотелось тебе, но могут.

L Listiniya

На сильно нет, уговорить могут. Кроме того, органы опеки обязательно поинтересуются, кто будет содержать мать и ребенка, если мать даже на работу никто не возьмет и если родители откажутся содержать ребенка и дочь, то ребенка направят в дом малютки.