Вероника Ревуцкая

Почему нельзя кофе при демодекозе? (демодексе)

Объяснения "потому что" не принимаются. Я знаю, что при демодекозе следует питаться натур продуктами, исключить сахар - ок, кофе натуральный продукт, я готова пить его без сахара. Если на клеща влияет кофеин - есть кофе без кофеина. Нигде в интернете не нашла путных объяснений.

Сергей Суховерхов

Кофеин выводит из организма кальций и воду, возможно причина в этом. Чтобы кожа восстанавливалась нужно вывести из нее токсичные вещества, оставленные клещом, а для этого требуется много воды. Вообще при проблемах с кожей рекомендуется пить больше воды и травяные чаи, которые приравниваются к воде. А вот про кофе без кофеина сказать не могу, по идее его пить можно. Но лучше не надо, вдруг дело не только в кофеине...

Петр Колесов

По-моему, в рекомендациях нигде не говорится о запрете на кофе.

Алексей Чвоков

пусть тот кто сказал вам это и даст ответ на ваш вопрос

Анжелика Качалина

кофе и какао повышает выработку кожного сала (еды для клещей) , а при лечении жирность кожи стремятся наоборот снизить.