Олег Семенов

Какая порода собаки подойдёт для подростка девушки? Но нужно, чтоб собака могла защитить хозяйку. Немцев не предлагать.

Макс Литюшкин

Заведи парня

Garik

Алабай

Ольга Васина

Ну если немцов нельзя тогда ничего!

Максим Бухалов

Для защиты - любая служебная порода : доберман, ротвейлер, ризеншнауцер и прочие. Но даже такую собаку защите надо обучать, после обязательного прохождения курса послушания.

Olga Belikova

любая обученная

Na Ta Lee

амстаффа бери, они добрые, но отпугнут злоумышленников одним своим видом) ) а реальную защиту можно добиться только от специально обученной собаки.

Таня

Амстафф 😉

Рузанна Кагермазова

Возьми шнауцера -их три вида-ризен миттель и цверг -на выбор-любая по породе охранник ---у меня меня в окошке миттель- а у мамы цверг сына защищают (по команде) оба-не подойдешь

Рустем Габдулвалеев

Тут больше не порода играет роль, а то на сколько серьезно хозяева подошли к обучению собаки. Будь то большой пудель, добер или восточник, все равно.

Оксана Беленкова

белая швейцарская овчарка

Омилжон Хусанов

Вест Хайленд Уайт терьер

Constantine Kudryavtsev

Доберман или Лабродор

Настя Лощинина

Доберман, сама хочу... мечта...

Мария Казамарова

Родезийский Риджбек

Надежда Дюльгерова

Лабродор. Очень дорая собака! Вам понравится...

Га
Галина

Какую она сама хочет.