Лв
Лвыриапылор

У меня стоит 2,5 гиг оперативки, а система видит только 2.

Пытался перебрасывать рам на другие слоты не помогает. Что делать? ОС Windows XP sp 3 / 32

Бек Хамирзаев

Гадалки и звездочёты собирайтесь! Будем гадать какая материнка у юзера, раз у него рука не поднимается напечатать её название здесь. ) ) )
Начинаю гадать: Мать не поддерживает более 2 гига памяти. Одна из планок неисправна или не совместима с остальными или две. А сколько их? Подозреваю 6!)))

Для Александра Гужвенко: у меня на втором винте ХР 32, памяти 4 гига, она прекрасно видит 3,25 гига!

Сергей Казарин

Стоит где? В ноутбуке, в PC. Какая видеокарточка установлена? Какая память стоит? Информации больше . Ясновидящих мало осталось!!!!

Дамир Сайфутдинов

у тебя видик встроенный

Ол
Олег

Видимо установлены разные планки памяти. Как вариант - могут быть друг с другом не совместимы, поэтому 2 гига видны, а 0,5 гига - нет.

Сергей Кузьмичев

а как ты вообще добился 2.5гб???? ну лан не суть поменяй местами)

Петрова

Установлена 32 битная Винда. Хоть 20гб влепи, всё равно более 2гб использоваться не будет.