Алексей Михайлычев

Может ли ООО вообще работать без сотрудников?

Здравствуйте! Если ООО работает недавно - но обороты уже есть - можем ли мы вообще официально ни одного работника не устраивать? Даже Ген. ДИРЕКТОРА!! ! Директор не хочет устраивать ни себя ни других! Законно ли это? Заранее большое спасибо!!!

Константин

ген. директор-уже работник... его данные есть в выписке ЕГРЮЛ...

Dorin

есть как минимум одно решение Волго-Вятского ВАС или ФАС (точно не помню) .
в нем ИФНС доначислила НДФЛ и СВ на ОПС, руководствуясь тем, что договоры подписывались определенными людьми. Значит эти люди работали. Суд посчитал правомерным при отсутствии начислений в учете то, что инспекция доначислила налоги и взносы, исходя из МРОТ.