Денис Лейбин

Как делать обычные сладкие гренки И обычный Омлет :))) Помогите плиз

Виктор Березовский

Для гренок возьмите батон из белой муки. Есть батоны сладковатые, порежьте на кусочки. На сковороде размягчите сливочное масло и поджарьте на нем кусочки батона, с 2-х сторон. Обычный омлет - взбиваете 2 яйца и 2-3 столовые ложки молока, добавляете щепотку соли и выливаете на разогретую сковороду со сливочным маслом. Огонь несильный, накрыть крышкой.

Мила Milashka

режешь батон на куски яйца взбалтываешь вилкой в миске добавляешь песок сковородку на огонь кусочки батона обмакиваешь в яйцах и жаришь

Руслан Ламан

Омлет, как в детском саду

Яйцо - 6 шт.

Молоко - 300 мл

Соль - 0,5 ч. л.

Сливочное масло - для смазки формы

Способ приготовления:

1. Яйца вбить в емкость, добавить соль.

2. Влить молоко.

3. Перемешать венчиком до однородности, именно
перемешивать венчиком, взбивать смесь не нужно!

4. Форму хорошо смазать сливочным маслом.

5. Влить омлетную смесь.

6. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать
35-40 минут или до загорелой корочки сверху.

7. Во время приготовления омлет должен подняться примерно
на 1/3, а после вынимания из духовки опять опустится. Также на дне формы
появится небольшое количество сыворотки, это нормально.

8. Порезать готовый омлет на порции.

Евгений

в яйца-сахар? ? странно! я обычно гренки не солю, ну и сахар тоже НЕТ