Ра
Рамиль

почему виски зерновой самогон с очень простой технологией так дорого стоит? второй вопрос внутри

вы мне щас будите про выдержку говорить но вкус напитка не меняется от времени хранения в ёмкости так что это уже не аргумент далее благородный напиток скажите так вот благородные напитки не делаются таким никчёмным сбродом как шотландцы

Игорь Чечельницкий

потому что Шотландия единственное, чем может торговать. . поэтому бренд и такая цена, ведь у нашего газа тоже цена немаленькая )))

Виктория Опря

...а в это самое время в Шотландии удивляются, почему так дорого у них стоит русская водка.

Оксана Долгова

1. Дорого он стоит из-за акцизных сборов, если напиток импортный - таможенная пошлина+акциз. Водка еще дешевле в производстве, но она же не стоит 50 руб за бутылку.
2. Выдержка - процесс, при котором крепкие напитки выдерживаются в ДУБОВЫХ БОЧКАХ. Потом, после розлива в бутылки, вкус, действительно, не меняется.

3. Чем вам Шотландцы не угодили?

ps Технология производства виски не такая уж простая:

Собрать ячмень, прорастить - процесс соложения, высушить с помощью горящего торфа (с доступом дыма - шотландский виски, без доступа дыма - ирландский)

измельчить, добавить воду, потом дрожжи, потом брожение, потом 2 или 3 раза перегнать до 70%, потом в бочки, выдержать 3 года, разбавить и разлить по бутылкам.

Тимур Чик

виски это абсолютно любой самогон отстоявший 3 года в бочках из белого дуба ( а цена бренд+хранение) это попытка сделать коньяк

Дмитрий Бурабаев

Бренд сделали медными перегонными кубами и прочей атрибутикой ...http://www.alcoexpert.ru/itnews/2790-novaya-yekskursionnaya-programma-znamenitoj-viskikurni.html

Иришка Куприянова

Точно! А коньяк клопами пахнет.

Алексеи Санцевич

В том то и дело, что с годами вкус меняется.. . и Чем дольше, чем больше.. . Но это только одна из сложностей.. . На самом деле - изготовление виски - оченьтрудоемкий и тонкий процесс...