Никита

Кошка после стерилизации... Прошло больше суток, ничего не ест, не пьет, ледяные уши и носик... Что делать?

Доброй ночи.... У меня вопрос жизни и смерти.... Вчера простерилизовали кошку... на свой страх, так сказать... правда, тьфу тьфу, отходить начала быстро. Начиталась в интернете, что спустя сутки кошки начинают уже кушать, пить по крайней мере.... Моя только спит, с боку на бок переворачивается... Прошло уже полтора суток... пытаюсь кормить из ложечки-психует (((....а сейчас начала помяукивать как-то жалобно... нос с ушами просто ледышки, дрожи нет, дома обычная комнатная температура.... ((((что делать??? боюсь в ночь оставаться с ней....

Спасибо.... а то, что ледяные нос с ушами это ничего страшного???

Большое спасибо за совет.... укрыла... сопит пока... единственное-ее не удержишь насчет сидячего-лежачего образа жизни, уже скакала сегодня на диван и с дивана.... это опасно???

Ан
Андрей

Может, в скорую ветеринарную позвонить.. . Есть такая? Можно не вызывать, просто спросить их - что делать. По норме у кошки холодный нос должен быть.

Оксаночка Анпилогова

Не отошла еще от процедуры. Обычно на 2е сутки все гут будет. Не переживайте, никуда звонить не надо. Обезболивающие сходят и болевые ощущения у нее.. . Пройдет

Настёна I-Am-Happy

Она отходит от операции. Заверните ее в хлопковое одеяло и следите, чтобы не вспотела, резко не вставала и не прыгала с дивана и со стульев. Лучше положить в низкий тазик или коробку с одним обрезанным бортом одеяльце и ее туда прикрытой. Тазик поставить на пол. Следите за дыханием.
Не жалейте, что стерилизировали ее. Это в ее пользу.

Удачи!

Ольга Ефремова

Не волнуйтесь всё с ней будет хорошо, у нас так же было, а на следующий день ей будет уже полегче, удачи.

Елена Салова

не переживайте! моя кошка тоже долго отходила от наркоза, симптомы те же что и у вас, 5 дней мы мучались... потом постепенно пошло все в норму! так что паниковать еще рано! все индивидуально!

Shem Самойлов

Пить надо обязательно давать .подпаивайте чуть теплой водичкой.. коробку рядом с батареей. низ в коробке утеплить. рядом можно еще и теллую грелку положить. и укрыть -да-кошку.