Ольга

Ребенку 3 года, я иногда шлепаю его в порыве злости.

Я понимаю что поступаю ужасно, потом плачу, жизнь не мила, очень раскаиваюсь. Как остановиться? пожалуйста, не надо гневных реплик, я знаю что поступаю плохо. Я прошу совета. Думала что никогда не буду поднимать руку, но почему-то не получается с собой справиться. Как быть?

Соня Филаткова

Когда бесит, досчитай до 10 и за это время вспомни, как рожала и первые моменты жизни ребнка А вообще, стоит попить успокоительные травки (пустырник, валерьянку)

ОК
Оксана Кунцевич

Просто не шлепай. Тоже мне, бином Ньютона...

Татьяна Захарова

Проси у него и у бога прощения

Дм
Дмитрий

У всех это бывает. надеюсь шлепаете по попе? конешно лучше не шлепать ведь он так же потом будет шлепать и своих. попробуйте валерьяночку попить, к психологу сходить. Вы его баловали наверно в детстве или свою злость срываете на нем. Попытайтесь быть хорошим примером для сына, объясняйтте словами хоть сто раз придет время поймет. в угол ставте. если что то ломает скажите что мама будет плакать ведь это ее подарок. вообщем лучше не бить не кричать это только его заводит.

Андрей Добров

Ведь он слабый и не даст сдачи. Как это низко, мадам

Ксения Колючева

Я тоже свою дочь в детстве шлепала. Когда она выросла, то сказала мне, что своих детей она не будет шлепать. Пока внуку не исполнилось 2 года так оно и было. Сейчас он начинает показывать характер и ...доча моя срывается. Вам могу только посоветовать, перед тем как шлепнуть ребенка сосчитайте хотя бы до 5, а лучше до 10. Возможно, раздумаете шлепать.

Ai
Aika

Это молитва для Вас, укрепление Ваших душевных и физических сил

Отче Святый, врачу душ и телес, пославый Единородного Твоего Сына, Господа нашего Иисуса Христа, всякий недуг исцеляющего, и от смерти избавляющего, исцели и раба Твоего (имя) от обдержащия его телесныя и душевныя немощи, и ожитвори его благодатию Христа Твоего: молитвами пресвятая Владычицы нашея Богородицы, и Приснодевы Марии: предстательства честных небесных сил безплотных: силою честнаго и животворящего креста: честнаго славного пророка, предтечи и крестителя Иоанна: святых славных и всехвальных апостолов: святых славных, и добропобедных мучеников; преподобных и богоносных отец наших: святых и исцелителей безсребреников, Космы и Дамиана, Кира и Иоанна, Пантелеймона и Ермолая, Сампсона и Диомида, Фотия и Аникиты: святых и праведных богоотец Иоакима и Анны, и всех святых. Яко Ты еси источник исцелений, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, со единородным Твоим Сыном, и единородным Твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Это о детях http://planetadetey.com.ua/molitva-materi-o-detyah/

Есть краткие молитвы, найдете.. .
и Вам бы в церковь сходить, в своих грехах покаяться....

Ирина Родкина

ребёнок в этом возрасте готов играть с утра до вечера, и как мальчик он не может убирать игрушки, ему это скучно, особенно, если вы держите сразу много, их, и не убираете в кладовки и на антресоли всё лишнее, как ребёнок он утомился обилием. . .а как машинка, он может возить кирпичи, используйте эту особенность детской психихи, пусть он будет самосвалом и Камазом. . .и возит лекарства в аптеку. . .
Дайте ему немного побыть тигром и выпустить накопившуюся агрессию. Он сам станет мирным и послушным зайчиком, если он - комарик. . .то кусается. если - бабочка - никогда, когда он медведь, у него появляется сила. . .
Я постоянно играла с малышом, никогда НЕ ПРИКАЗЫВАЛА и не наказывала.. . не было нужды.. .

успеха

Ев
Евгений

Что тут ужасного? Я Вас прекрасно понимаю, дети иногда так могут довести, что даже ангел надавал бы им по заднице.

Re
Renat

А я вот всего один раз дочку шлепнула по попе, а всю жизнь совесть мучает!

Андрей

И меня в детстве мама била, в те короткие промежутки, когда меня не бил отец. Я им благодарен за это, если бы меня не били, то вырос бы долбодятлом. Детей нужно всегда воспитывать с ремнем!

Myrza Sarybekov

Меня очень оскорбляло, когда мать меня била. Вот отец ни разу на меня руку не посмел поднять, хотя были такие моменты, что сдерживался с трудом, но ведь сдерживался!

Ол
Ольга

Для таких моментов держите под рукой подушку и лупите ПО НЕЙ кулаком, а лучше двумя. Слова при этом не сдерживайте, а наоборот выскажитесь от души, только постарайтесь быть не слишком громогласной и свирепой. Злость уйдет, вы, скорее всего, расплачитесь ( реже рассмеетесь) , сбегаете в туалет и успокоитесь. У ребенка на четвертом году жизни идет сложная перестройка, которая сопровождается протестами и упрямством. Он все хочет делать сам и по своему, наперекор маме, а часто и самому себе. Легче перенести такое поведение, если знаешь, что это бывает со многими 3 летними детьми и длится только полгода или чуть больше, а пока подушка вам в помощь.

Ольга Ильина

надо иногда давать по жопе для профилактики

Иришка Войнова

Повредите ребенку позвоночник. Ортопеды говорят, шлепнув РУКОЙ ребенка по попе можно повредить любой из отделов прозвоночника, сказаться это может не сразу. В старину били розгами именно по этой причине.

Наташа Демьянова

знаешь, иной раз поджопник за дело отвесить еще никому не помешало.