Кирилл Отдельнов

Как вы наказываете своего ребенка (словами, шлепаете по попе, игнором, другое) ? Ребенок год и 11 месяцев.

Н.
Наталья .

Разговоры разговариваю, с года помогает.

Руслан Багиров

зависит от того, что он сделал, если очь плохо себя ведет, капризничает, не хочет собирать игрушки, дерется. кусается, то могу и по попе шлепнуть разок чтоб пришел в себя, иной раз словами не понимает и огрызается, это и возраст такой, он сейчас определяет кто главный в семье и можно ли сесть Вам на шею, сейчас надо это пресечь, можно чуть по попке шлепнуть, голос повысить, а когда успокоиться все постараться объяснить! ! Удачи!

Ол
Ольга

Выгоняю из комнаты или сама ухожу.... Тут же приходит в себя.

Александр М

бывает и по попе получит но больше вывожу в соседнюю комнату. и через минуту он уже рядом и улыбается как не в чем не бывало

Юлия Симбиркина

говорю строгим голосом, иногда слегонца по заднице - но уже поняла - по заднице не помогает, только когда видит что его ругают - сразу настроение у него портиться)

Мария Объедкова

я вообще не наказываю! если что-то опасное взяла - забираю с грозным видом, а все остальное ей дозволенно ...вообще не понимаю за что можно наказывать???? маленькие - они еще глупые, они познают мир - разве за это можно наказать? а взрослым уже можно и обьяснить как надо и показать примером - а не слушают - так это их личное дело - какие хотят такие пусть и выростают!!!! повторюсь - все что можно привить ребенку наверное я беде делать в форме беседы и личного примера (пока у меня просто ребено маленький и личного опыта в воспитании взрослых нет, но есть мысли на этот счет))))

Tigran Arutunyan

Поразному бывает и по попе в том числе, не верю тем кто пишет что по попе никогда не шлепнул (про избиение речи не ведется, а именно шлепнуть)

Ольга Зайцева

по разному действительно если специально что то делает то тут даже не я а папа наш уже делает строгое лицо и грозный голос, но вчера по попке схлопотал за то что подошел специально меня ударил, папа ему в ответ и очень грозно разговаривал что бить нельзя и тд, вообще у нас ребенок не ангел, он вечно на крик все и истерики, тяжело порой быть ласковой с таким но это же наши дети